В этой статье мы дадим вам несколько практических советов и рекомендаций, как сделать ваше путешествие с ребенком ярким и запоминающимся. Надеемся, что представленная информация поможет избежать многочисленных проблем, с которыми так часто приходится столкнуться российским туристам на отдыхе с детьми за границей.

Перед поездкой на границу

Если вы отправляетесь в путешествие с детьми за границу, рекомендуем заранее измерить расстояние между городами. Сделать это можно при помощи сервиса ru.2markers.com. Будьте уверены, это обязательно пригодится вам в поездке.

Не стоит откладывать бронирование отеля заранее. На многих известных курортах действует принцип: чем позже бронируешь тур, тем больше платишь денег. Исключение составляют "горящие" путевки.

Путешествие с ребенком: ваш багаж

Отправляясь в путешествие с грудными ребенком или детьми старшего возраста всегда встает проблема, что взять с собой в дорогу. Часто родители набирают массу ненужных вещей, а затем вынуждены терпеть некоторые неудобства из-за большого количества чемоданов. Но есть и необходимые предметы, которые обязательно должны оказаться в багаже. В первую очередь, речь идет о привычных для ребенка лекарства. Если вы отправляетесь в путешествие с грудным ребенком или малышом до двух лет, лучше взять привычное для него детское питание. И, конечно же, берите малышу как можно больше летней одежды. Несколько пар футболок, шорт. Ребенок может замараться, всегда должна быть одежда, в которую можно будет его переодеть. Из-за влажного климата курортов белье после стирки может гораздо медленнее сохнуть.

Путешествие с ребенком: перелет

Лучше всего выбирать прямые чартерные рейсы, путешествуя с ребенком. Всегда лучше заблаговременно забронировать для путешествия с грудным ребенком самые удобные места в самолете. Лучше выбирать курорты, до которых перелет составляет не более 3-4 часов. Расстояние от аэропорта до отеля также не должно быть долгим.

Путешествие с ребенком до года и старше: оптимальный период отдыха

Многие родители, оставляющие отзывы об отдыхе с детьми, уверяют, что лучше всего отправляться в путешествие на 2 недели. Это оптимальный период для путешествия с ребенком до года. С детьми более старшего возраста можно отправляться на более долгий срок или же в тур на 7 дней. Но следует учитывать, что подростки несколько сложнее переносят акклиматизацию, чем малыши. Для ребенка подросткового возраста потребуется пару дней, чтобы привыкнуть к новым условиям. Поэтому недельного отпуска порой оказывается мало, чтобы вдоволь накупаться и позагорать.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости сайта
Просмотров: 553 | Автор: от
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.