Игры и сказки для развития речи. Для детей 1.5 - 3 лет


Это уникальное пособие не только для развития речи малыша, но и для развития его памяти, мышления, внимания.
Работать с карточками очень просто. На лицевой стороне находятся задания на развитие речи, которые ребенок выполняет с помощью взрослых. Попросите малыша хорошенько рассмотреть рисунки и прочитайте ему задания.
Для некоторых заданий вам потребуются рисунки, расположенные на желтой карточке. Вырежьте изображения, из которых ребенку нужно будет выбрать подходящий рисунок. Эти дополнительные рисунки необходимы в работе с карточками № 1,2, 11, 12, 13, 14.
Постарайтесь, чтобы малышу было интересно отвечать на ваши вопросы. И не забывайте как можно чаще хвалить ребенка, даже за незначительные успехи.
На обратной стороне карточек находятся иллюстрации к любимым сказкам («Колобок»; «Лисичка-сестричка и Серый Волк»; «Машенька и Медведь»; «Волк и семеро Козлят»). Расскажите сказку ребенку или напомните вкратце содержание, если он ее хорошо знает. А затем попросите малыша:
•подобрать картинки к каждой сказке;
•расположить их по порядку;
•рассказать сказку с помощью картинок.
Задания на лицевой стороне карточек рассчитаны на детей помладше; работа со сказками предполагает уже достаточно высокий уровень речевого развития.

Внимание! Для просмотра скрытого текста нужно войти на сайт как пользователь!




Прикрепления: Картинка 1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.